Состоялось совещание экспертного состава конкурсных комиссий научно-образовательных проектов НЛПЭИСО КЧГУ

2 апреля в научной лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ (завлабораторией Койчуев А. А.-Дж.) состоялось совещание экспертного состава конкурсных комиссий научно-образовательных проектов НЛПЭИСО КЧГУ. На совещании обсуждалось сотрудничество научной лаборатории с учреждениями среднего образования республики в деле развития учебно-научной и научно-исследовательской работы. При участии представителей профессорско-преподавательского состава университета сотрудниками лаборатории ежегодно проводятся конкурсы научно-исследовательских работ и научно-исследовательская школа, в которой прошли обучение 965 учащихся, студентов и молодых ученых СКФО. В проводимых научной лабораторией конкурсах научно-исследовательских работ приняли участие 4019 молодых исследователя. Научно-образовательные проекты лаборатории способствуют выявлению и решению проблем, связанных с организацией научно-исследовательской работы в системе образования региона, служат инструментом вовлечения в научный поиск одаренной молодежи. Сегодня в конкурсах НИР и научно-исследовательской школе НЛПЭИСО принимают участие учащиеся и студенты из Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.