Социально-психологическая служба КЧГУ провела круглый стол на тему «Асоциальное поведение в студенческой среде»

20180927_120101 20180926_122457

26-27 сентября социально-психологическая служба КЧГУ (начальник Текеева А.А.) со студентами 1-2 курсов факультета экономики и управления провела круглый стол на тему «Асоциальное поведение в студенческой среде». Цель мероприятия – ознакомление с видами, причинами возникновения и профилактикой асоциального поведения среди студентов КЧГУ. Как рассказала начальник социально-психологической службы Текеева А.А., информационный подход основывался на том, чтобы помочь студентам разобраться в причинах и последствиях асоциального поведения, которые могут привести к уголовно наказуемым деяниям. Противоправные, аморальные, аддитивные отклонения в поведении могут быть вызваны нежеланием индивида адаптироваться к обществу и его требованиям, иначе говоря, свидетельствует о полном или относительном провале социализации. Следовательно, основная функция социально-психологической службы – формирование у студентов правильных социальных установок и нравственных представлений. В ходе беседы студентами было отмечено, что возникновение асоциального поведения может быть вызвано семейными неурядицами и нездоровыми отношениями с родителями, а асоциальное поведение у людей старшего возраста является продолжением укоренившихся с детства привычек, либо провоцируется психическим заболеванием, повреждением мозга химическими веществами вследствие приема наркотических, психотропных препаратов и алкоголя.