Студенческая научно-практическая конференция в ИнФ КЧГУ

IMG_20190530_143356_140

29 мая кафедра иностранных языков провела студенческую научно-практическую конференцию «Английский язык как средство хранения культурно-исторической информации в истории британского костюма» со студентами ИнФ, ФМФ ФЭУ, ЕГФ. Цель проведения конференции – познакомить студентов с историей зарождения национального костюма народов населяющих Великобританию. «Национальная одежда, это достояние народа, воплощение его культуры и традиций, отображение мировоззрения и способа жизни. Народная одежда несет в себе многовековые традиции и обычаи регионов, видоизменяясь и совершенствуясь. Нашей задачей являлось определить и изучить особенности национальной одежды Великобритании, ее культуры, и развить кругозор обучающихся по данной теме. Без глубокого изучения традиций невозможно прогрессивное развитие любого вида и жанра современного искусства», – рассказала организатор конференции – ст. преп. Тамбиева З.Ю.