Студенческая научно-практическая конференция «Русский язык: вчера, сегодня, завтра», посвящённая Дню науки

22 марта в Институте филологии прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Русский язык: вчера, сегодня, завтра», посвящённая Дню науки. Со словами приветствий и пожеланиями плодотворной работы к участникам конференции обратились профессор кафедры русского языка Джаубаева Ф.И., завкафедрой русского языка доц. Узденова А.Ю., заместитель директора ИнФ по научной работе доц. Токова А.Р. В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры русского языка и студенты Института филологии. По словам организатора конференции доц. Узденовой А.Ю., особое внимание заслужили доклады студентов: Тебуевой Е.П. – «Роль русского языка в мире»; Бесленеева Л.Б. – «Культура речи и межкультурная коммуникация»; Одекова О.Б. – «Мир слов в мире словарей». При подведении итогов работы конференции оргкомитет в составе Узденовой А.Ю. – заведующий кафедрой русского языка Джаубаевой Ф.И. – профессор кафедры русского языка, Байрамуковой А.И. – профессор кафедры русского языка, решил рекомендовать работу ст. 41 группы Тебуеваой Е.П. «Роль русского языка в мире» к печати. Завершилось мероприятие просмотром презентации: «Учителя – словесности» о великих ученых языковедах.