Студенческий билет торжественно вручили в КЧГУ участнику СВО

P3822380

Сегодня Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева торжественно встречал новых студентов, в числе которых и участник СВО Заур Узденов.

Обладатель медалей «Жукова» и «За службу в спецназе» Заур Узденов поступил на факультет экономики и управления. Он – будущий специалист по государственному и муниципальному праву.

Особым символом уважения и благодарности стал студенческий билет, врученный и.о. ректора Таусолтаном Узденовым участнику СВО на линейке, посвящённой началу нового учебного года.

Было отмечено, что этот молодой человек, отдав свой долг Родине, сегодня ступил на порог новой жизни, полной новых знаний и возможностей.

Вузы по всей стране с особым почётом относятся к героям, прошедшим через испытания войны.

В КЧГУ храбрость и самоотверженность Заура Узденова станут примером для всех студентов. Он – символ стойкости духа, мужества и верности Родине. Его история – напоминание о том, что настоящая сила –не только в знаниях, но и в готовности отстаивать свои убеждения и защищать свою страну.

В этот день, когда Заур Узденов получил свой студенческий билет, он не просто стал студентом, он стал частью большой и дружной университетской семьи. И университет, в свою очередь, сделает всё возможное, чтобы помочь ему реализовать свои мечты.