Студенческий народный хореографический ансамбль «Шохлукъ – Дружба» Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева – участник XVIII Межрегионального (VIII Международного) студенческого фольклорного фестиваля «Молодёжь – будущее России»

IMG_6903 IMG_7175 IMG_7518  IMG_7452 IMG_4779-17-09-18-02-48 IMG_4776-17-09-18-02-48 IMG_4752-17-09-18-01-00

Студенческий народный хореографический ансамбль «Шохлукъ – Дружба» Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева с 14 по 16 сентября принимал участие в XVIII Межрегиональном (VIII Международном) студенческом фольклорном фестивале «Молодёжь – будущее России» (г. Армавир). «Шохлукъ-Дружба» принимает участие в фестивале уже в десятый раз. Традиционно фестиваль прошёл в рамках празднования Дня города. В этом году Армавиру исполнилось 179 лет. Ежегодно в фестивале принимают участие творческие коллективы вузов Южного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Республики Беларусь, Республики Абхазия и др. Участники ансамбля «Шохлукъ – Дружба» в очередной раз с успехом представили танцевальное искусство народов Северного Кавказа на открытии Фестиваля, на концертных площадках микрорайонов города и на гала-концерте на центральной площади Армавира, исполнив национальные танцы “Абезек”, “Девичий”, “Вайнахский”, “Грузинский” и шуточную танцевальную постановку “Женатый холостяк”. Начальник отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования город Армавир Зинченко В.Н. отметил активное участие ансамбля грамотами и направил Благодарственные письма в адрес ректора КЧГУ Узденова Т.А. и художественного руководителя ансамбля «Шохлукъ-Дружба» Хасимикова С.А. Фатима Лепшокова.