Студент КЧГУ представил Карачаево-Черкесию на V Общероссийском форуме «Россия студенческая»

IMG-20181128-WA0042IMG-20181128-WA0038IMG-20181128-WA0040

Руководитель Регионального отделения Российских студенческих отрядов в КЧР, студент 4 курса факультета психологии и социальной работы КЧГУ Анзор Курбанов представил Карачаево-Черкесию на V Общероссийском форуме «Россия студенческая», проходившем 26-29 ноября в г. Москве. Всего в форуме приняли участие более 350 студенческих лидеров из 67 субъектов РФ: председатели и заместители председателей советов обучающихся; руководители и представители региональных отделений АСО России; обучающиеся образовательных организаций высшего образования, развивающие систему наставничества; тренеры вузовских тренинговых центров; руководители студенческих комиссий по качеству образования; обучающиеся 1-4 курсов, получившие по итогам сдачи ЕГЭ в 2014-2018 годы по одному или нескольким предметам 100 баллов; руководители студенческих СМИ. Форум провели общероссийское общественное молодёжное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский политехнический университет» и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Цель мероприятия – вовлечение студентов и студенческих объединений в деятельность советов обучающихся (студенческих советов) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Ключевой темой форума в 2018 году стало трудоустройство молодых специалистов в Российской Федерации. Работа форума прошла в направлениях: «Студенческое самоуправление», «Российские интеллектуальные ресурсы», «Наставничество», «Медиа», «Открытое образование», «Команда». В рамках каждого направления прошли мастер-классы с участием профильных экспертов и творческие встречи с почётными гостями.