Студентка КЧГУ приняла участие в молодёжном форуме “Рубеж”

IMG-20190806-WA0086 IMG-20190806-WA0087 IMG-20190806-WA0090 IMG-20190806-WA0092 IMG-20190806-WA0091

Координатор по молодёжным проектам РИК ОНФ в Карачаево-Черкесской республике студентка КЧГУ Асият Хубиева приняла участие в работе молодёжного форума «Рубеж», который прошёл в Жуковском районе Калужской области. В нем приняли участие 212 участников команды «Молодёжки ОНФ» из 85 регионов страны в возрасте от 18 до 35 лет. Главная цель форума «Рубеж» – формирование команды молодых людей, обладающих необходимыми знаниями, навыками и опытом для решения важных проблем в своих регионах. Итогом форума стало финальное испытание, которое включает в себя пятичасовое прохождение полосы препятствий. В течение недели инструкторы готовили участников к этому по разным направлениям: занятия по скалолазанию, курс по оказанию первой помощи, фрироуп. Также ребята прошли тренинги, направленные на командообразование. «Главная цель достигнута – мы выстроили горизонталь между участниками из разных регионов страны, и я уверен, что эти связи останутся на всю жизнь, они будут помогать друг другу. «Рубеж» – не только про смыслы, ответы на вопросы. В первую очередь это практические навыки и знания», – сказал руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич. По итогам форума все участники получили сертификаты, а некоторым вручили еще и специальные медали. На «Рубеже» нет вторых и третьих мест, есть только первое, заявили организаторы. 94 участника получили медали. Это награда не за быстрое прохождение полосы препятствий, а поддержку, помощь и взаимовыручку, которую они оказывали другим участникам в течение всей недели форума. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.