Студентка КЧГУ приняла участие в Vl Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных «Начальное общее образование: опыт, инновации и перспективы»

image-15-04-22-12-01

Студентка педагогического факультета КЧГУ Аминат Байрамукова приняла участие в Vl Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных «Начальное общее образование: опыт, инновации и перспективы». Конференцию провела кафедра педагогики и методики начального образования факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета (г. Краснодар). Конференция прошла с целью привлечения студентов, магистрантов, аспирантов, молодых педагогов и психологов к обсуждению актуальных проблем начального образования, перспектив его развития в современном образовательном пространстве. Аминат Байрамукова выступила с докладом, посвящённым психолого-педагогическому сопровождению обучающихся в рамках профориентационной работы. В ходе работы конференции были проведены анализ и обсуждение результатов научно-исследовательской деятельности участников конференции, обобщение и популяризация опыта молодых педагогов, обозначение проблем и перспектив развития начального образования, а также поиск эффективных педагогических технологий, методик обучения и воспитания младших школьников в условиях современного образовательного пространства с целью содействия повышению качества образования в начальной школе. По итогам конференции будет составлен и представлен на сайте КубГУ в разделе «Сервис Соnfirent» сборник тезисов научных докладов участников.