Студентка КЧГУ признана лучшей исполнительницей жестовой песни

Студентка Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева  Алина Акбаева признана лучшей исполнительницей жестовой песни на международном фольклорном инклюзивном фестивале “Алтын Майдан”. Screenshot_20180906-152841Фестиваль, участниками которого  стали более тысячи участников из 43 регионов России, прошел в с. Межводное Черноморского района Республики Крым. В рамках мероприятия прошли Всероссийский форум мастеров,  Всероссийская конференция «Развитие творческих способностей как путь социализации детей с ограниченными возможностями здоровья», семинар «Актуальные вопросы муниципальных органов управления сферой культуры РФ». По словам Алины Акбаевой, участие в фестивале дало ей возможность заявить о себе на международном уровне, познакомиться с творческими коллективами и узнать много нового и интересного. _1500066Алина студентка факультета психологии и социальной работы. После окончания  коррекционной общеобразовательной школы 1 вида (г. Черкесск) она решила работать с незащищенными слоями населения и заниматься организацией оказания помощи «особенным людям». Помимо освоения основной образовательной программы она изучает английский язык, любит петь и танцевать,  посещает занятия хореографического  ансамбля  “Шохлукъ (Дружба)”. По словам руководителя Центра инклюзивного образования  Оксаны Батдыевой, КЧГУ  предоставляет возможность  лицам с ограниченными возможностями здоровья получить высшее образование с учетом уровня подготовки и индивидуальных способностей каждого. _1500019– На сегодняшний день в университете создаются все условия для обеспечения безбарьерной среды и подготовки независимых профессионалов, способных выступить конкурентоспособными на рынке труда – отмечает Оксана Дахировна. _1500105Алина является гордостью Карачаево-Черкесского государственного университета. Она обладатель Гран-При Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда», дипломант конкурса «Поющая тишина», участник многих музыкальных конкурсов. Желаем ей удачи и новых побед!