Студенты ФЭУ продемонстрировали свою статистическую грамотность

DSC00395DSC00402DSC00452DSC00421DSC00426DSC00452DSC00470

Сотрудники ОП Северо-Кавказстата по Карачаево-Черкесской Республике провели статистический баттл «Статистическая грамотность молодёжи КЧР» между студентами  факультета экономики и управления КЧГУ.

Мероприятие прошло в рамках «Дорожной карты с учебными заведениями».

В состязаниях приняли участие 2 команды – представители разных направлений специальностей.

Баттл состоял из трех этапов – тестирования, кроссворда и блиц-опроса.

На этапе тестирования участники ответили на 25 вопросов разного уровня сложности, на втором этапе решали кроссворд, а на третьем – между капитанами команд был проведен блиц-опрос.

Все этапы прохождения баттла оценивались участниками жюри в лице статистиков и представителей университета, которые подводили итоги.

В процессе игры участники продемонстрировали сообразительность, хорошую подготовку и интерес к статистике.

Проведенное мероприятие способствовало возможности не только проявить свои знания, но и поделиться ими с другими участниками.

По результатам баттла команде победителей была вручена благодарственная грамота.