Студенты и сотрудники КЧГУ приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ “К вершинам знаний”, проходившем в СКФУ

WhatsApp Image 2018-10-15 at 10.47.54 WhatsApp Image 2018-10-15 at 10.47.54 (1) WhatsApp Image 2018-10-15 at 11.04.30 WhatsApp Image 2018-10-15 at 11.03.32  1 001 Дипл. Брюхиной

В Северо-Кавказском федеральном университете в рамках межрегионального Фестиваля науки СКФУ «Наука 0+» проходили занятия Школы молодого ученого СКФУ и был проведен второй очный этап конкурса научно-исследовательских работ школьников, студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых по техническим, естественным и гуманитарным наукам “К вершинам знаний”. От естественно географического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева было представлено два научно-исследовательских проекта по направлению «Геоинформационные технологии»: 1) «Геоинформационные технологии в моделировании горных геосистем Карачаево-Черкесии» (авторы: м.н.с. научно-исследовательской лаборатории геоэкологического мониторинга Тохчуков Шамиль Юсуфович и студент 2 курса направления подготовки: 05.03.06 – экология и природопользование Кортягов Илья Владимирович; научный руководитель – к.г.н., доц. Дега Наталья Сергеевна). 2) «Применение ГИС-технологий для оценки экотуристского потенциала Карачаево-Черкесской республики» (автор: обучающаяся 2 курса направления подготовки: 05.04.02 – науки о земле (ОЗО) Брюхина Ольга Игоревна; научный руководитель – к.г.н., доц. Кипкеева Палистан Аубекировна). Около 150 участников из Дагестанского, Карачаево-Черкесского и Северо-Осетинского государственных университетов принимали участие в этом масштабном мероприятии. Научные проекты КЧГУ после окончания первого отборочного этапа прошли в финал конкурса. Выступления   докладчиков сопровождались  презентациями, выполненными средствами MS Power Point. Из 11 работ, участвовавших в направлении «Геоинформационные технологии»,  представителям КЧГУ были присуждены дипломы I (Тохчуков Ш.Ю. и Кортягов И.В.) и III (Брюхина О.И.) степени.