_1677371_1677370IMG-20181126-WA0031IMG-20181126-WA0032

Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева и филиала Международного открытого колледжа современного управления в Карачаевске провели благотворительную ярмарку. Вырученные средства  будут направлены в помощь приюту для бездомных животных, расположенному  в черте республиканской столицы. Приют был создан по инициативе волонтёров благотворительного фонда по защите бездомных животных “Кот и пёс” полтора года назад. Сейчас в приюте в комфортных вольерах и будках находятся около 20 собак и 30 кошек. Инициатор мероприятия – руководитель Регионального отделения Российских студенческих отрядов в КЧР, студент 4 курса факультета психологии и социальной работы КЧГУ Анзор Курбанов. Мероприятие прошло одновременно на двух площадках: в холле здания администрации Карачаевского городского округа, а также в новом здании КЧГУ. Посетители ярмарки могли приобрести домашнюю выпечку, приготовленную студентами, сладости, кондитерские изделия, напитки и др. Фатима Лепшокова.