Студенты КЧГУ подготовят свои проекты в рамках работы окружной школы «Пространство Развития» Северо-Кавказского федерального округа

3211cdbc-0992-40ca-88c6-2d72f2673235 a4ac652e-2572-4287-a3f3-668060ec13fe

Студенты КЧГУ принимают участие в работе окружной школы «Пространство Развития» Северо-Кавказского федерального округа,  открытие которой состоялось 2 мая в г. Шали (Чеченская республика). В течение 4 дней 40 участников из 10 проектных команд из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской республики, Республики Северная Осетия – Алания узнают об основах социального проектирования и подготовят свои проекты для реализации в своем муниципалитете. Проект «Пространство развития» включает в себя восемь окружных школ, участие в которых принимают молодые люди из малых городов и поселений страны. Окружные школы уже завершились в Северо-Западном, Центральном, Дальневосточном Федеральных округах, участники которых начали реализовывать проекты в своих населенных пунктах. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.