Студенты КЧГУ приняли участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

IMG_0629 IMG-20191212-WA0027 IMG-20191212-WA0028

12 декабря около 100 студентов факультета экономики и управления и исторического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета приняли участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Она  проводится с 2015 года с целью оценки уровня знаний о конституционном строе РФ, вовлечения подрастающего поколения в изучение основополагающих принципов жизнедеятельности общества, а в частности Конституции РФ. Инициатором и организатором акции является общественное движение «Гражданин». Тест состоял из 20 вопросов, охватывающих основы конституционного строя Российской федерации, основные права и обязанности граждан. Студенты были проинструктированы администратором площадки доц. Чомаевой З.М. о правилах участия в Акции, после чего тестирование было проведено в онлайн-режиме.  Сразу по завершении теста студенты ознакомились с набранными балами, а с правильными ответами смогут ознакомиться с 13.12.2019г. на сайте организатора Акции (www.гражданин.дети), а также в социальных сетях в «Вконтакте» (https://vk.com/citizz). Акция продлится до 24.00 12 декабря 2019 г. и все желающие еще могут к ней присоединиться.