Студенты КЧГУ – участники обучающего семинара

IMG_5342IMG_5341IMG_5345IMG_5340

Студенты педагогического факультета приняли участие в обучающем семинаре для специалистов, представителей вожатских команд в рамках подготовки к реализации профильных смен «Время Первых» и тематического дня «День Первых» в организациях отдыха детей и молодёжи.

В рамках обучающего семинара участники прошли четырехдневную насыщенную  программу, приобретя новые знания и навыки, необходимые для успешной работы с детьми и молодёжью. Студенты изучили особенности реализации профильных смен «Время первых» и узнали о важной роли движения в воспитании молодёжи. Участники также ознакомились с характеристиками вожатого движения первых, что поможет им эффективно руководить вожатскими командами в лагерях и организациях отдыха.

Мастер-классы, проведенные в рамках семинара, позволили студентам углубить свои знания и навыки в области управления командой, взаимодействия с детьми и молодежью, а также в профилактике эмоционального выгорания. Мастер-класс по эффективному управлению командой и собой помог студентам развить навыки лидерства и организации работы коллектива.

Важным аспектом обучающего семинара стал мастер-класс «игры»: лидеры и взаимодействие в команде, который позволил участникам понять важность совместной работы и взаимодействия для достижения общих целей. Также были изучены вопросы самоуправления в лагере и поддержки детских инициатив, что поможет студентам эффективно организовывать время отдыха детей и молодёжи.

Обучающий семинар для специалистов и представителей вожатских команд стал важным этапом в профессиональном развитии студентов педагогического факультета, помогая им приобрести необходимые знания и навыки для успешной работы в сфере воспитания детей и молодёжи.