Студенты КЧГУ посмотрели документальный фильм проекта «Знание.Кино»

DSC05218DSC05211DSC05239DSC05212DSC05245DSC05250DSC05254DSC05261DSC05230

В КЧГУ прошёл тематический кинопоказ проекта «Знание.Кино», посвящённый Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Вместе с @znanie_kino (проектом Знание.Кино) Российского общества «Знание» студенты посмотрели документальный фильм «Военкоры».

Фильм повествует о непростой работе военных корреспондентов, которые находятся на передовой, рискуя своей жизнью, чтобы донести правду о происходящем.  Герои фильма, среди которых военный корреспондент RT Мурад Газдиев, поделились своим опытом, рассказав о необходимых качествах для работы в зоне боевых действий, о важности взаимоотношений с военными и о мерах безопасности.

По словам студентов, фильм произвёл на них глубокое впечатление, дав понять, что не каждый может стать военным корреспондентом, нужно иметь не только профессиональные навыки, но и сильный характер, чтобы выдерживать все тяготы и лишения войны.  Ребята назвали фильм уроком мужества и  историей о  людях, которые  не боятся  рисковать  своей  жизнью  ради  правды.

Мероприятие прошло в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ