Таусолтан Узденов встретился в Ашхабаде с выпускниками КЧГУ

4b41d3f5-84c3-4506-ab37-b6a361980fd5ffe6ecdf-be01-4aa1-9127-ddc5cf38e7fddad814e8-b014-4390-9f77-e22c56d4bdbdeca7472d-80f5-4db9-a76c-acb1720e4724

Встреча прошла в Русском Доме в Ашхабаде с участием первого секретаря посольства Российской Федерации, руководителя Россотрудничества в Туркменистане Юлии Зайцевой. На встречу приехали выпускники Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева из разных, в том числе самых отдаленных велаятов Туркменистана, ведь для многих из них КЧГУ стал не просто местом учебы, а настоящим домом, где они обрели знания, друзей и бесценные воспоминания. -В нашей памяти навсегда останется теплый город Карачаевск, гостеприимный университет, – делились воспоминаниями выпускники КЧГУ разных лет. – У нас были самые лучшие преподаватели! Их слова были наполнены искренностью и любовью к родной альма-матер. КЧГУ сыграл важную роль в жизни каждого из них. Они получили качественное образование, которое позволило им стать востребованными специалистами на рынке труда Туркменистана. Более 80% выпускников КЧГУ, работающих в Туркменистане, успешно реализовали себя в самых разных сферах, используя знания, полученные в Карачаевске. В разговоре с Таусолтаном Аубекировичем и Юлией Сергеевной ребята рассказали о том, где сейчас работают, поделились планами на будущее, с интересом узнали о новых направлениях подготовки в КЧГУ, а планирующие отправить на обучение в Россию своих младших братьев и сестер, узнали больше о порядке оформления документов и получения учебной визы, а также интересовались стипендиями и условиями проживания, которые российские вузы предоставляют студентам из Туркменистана. Таусолтан Аубекирович был рад видеть бывших студентов КЧГУ – успешных и востребованных специалистов. Он с гордостью слушал рассказы о том, как они применяют полученные знания, как строят свою жизнь и карьеру. Встреча стала выражением нерушимой связи между КЧГУ и его выпускниками, между Россией и Туркменистаном. Она подчеркнула важность образования и его способность объединять людей независимо от границ и времени.