У СТУДЕНТОВ КЧГУ ИМ. У. Д. АЛИЕВА НАЧАЛАСЬ ПРАКТИКА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ОПЫТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1 сентября у обучающиеся 4-х курсов института филологии, института культуры и искусств, физико-математического, педагогического, естественно-географического факультетов началась практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. В соответствии с учебным планом подготовки бакалавров по направлению 44.03.01 и 44.04.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) и графиком учебного процесса пройдут производственную (педагогическую) практику на основе договоров в средних общеобразовательных школах Карачаево-Черкесской республики, обучающиеся по следующим профилям: ИнФ  («Русский язык; литература» «Родной язык и литература; русский язык» профиль «Иностранный язык»), ФМФ («Физика и математика»), ИКИ («Изобразительное искусство», «Музыка»), ПФ  («Начальное образование»), ЕГФ («Химия»). По словам руководителя практики Ф. М. Хубиевой, в соответствии с учебным планом подготовки магистрантов по разным направлениям и графиком учебного процесса начинается учебная практика на  1 курсе ФМФ (магистр ПМИ) и производственная (научно-педагогическая) на 2 курсе ФМФ, ПФ, ИнФ, ИКИ (магистр педагогики), ФМФ (магистр ПМИ), ФМФ (магистр ПИ), ЕГФ (магистр экологии), ЕГФ (магистр биологии), ФФК (магистр физкультуры), ИФ (магистр истории); научно-исследовательская: ФПиСР (магистр психологии), ФЭУ (ГМУ).Практику будут проходить на кафедрах. IMG-20180904-WA0014IMG-20180904-WA0012 IMG-20180904-WA0005Магистранты ЕГФ распределены в  следующие организации: Отдел по охране окружающей среды и природопользованию Карачаевского городского округа, Управление росприроднадзора по КЧР, научно-исследовательскую лабораторию геоэкологического мониторинга КЧГУ, Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу (ЦЛАТИ ПО КЧР), Карачаевскую районную санитарно-эпидемиологическую станцию, ФГБУ «Тебердинский государственный природный биосферный заповедник».