В 2019 году планируется капитальный ремонт здания естественно-географического факультета КЧГУ

_1744821_1744729

Ректор КЧГУ Таусолтан Узденов подчеркнул, что капитальный ремонт здания естественно-географического факультета относится к приоритетным задачам в области подготовки имущественного комплекса для нормального функционирования вуза. На встрече со студентами Таусолтан Аубекирович рассказал о том, что ремонт здания ЕГФ не был начат из-за того, что у вуза не было на это правовых оснований. Как известно, данное здание университет долгие годы арендовал у Карачаевского городского округа и платил арендную плату в размере 700 тысяч рублей в год. По словам Т. Узденова, в 2016 году были проведены переговоры с мэром КГО Русланом Текеевым, в ходе которых Руслан Умарович озвучил решение о расторжении договора об аренде. Благодаря этому, последние два года КЧГУ пользовался зданием совершенно бесплатно. А в 2018 году Постановлением Администрации Карачаевского городского округа мэр КГО Алик Динаев передал здание университету на безвозмездное пользование (согласно законодательству это возможно сделать только на 10 лет). Ректор рассказал, что он дал распоряжение, чтобы подготовили сметную документацию и обозначил, что в следующем году одним из первых ремонт будут проводить в здании ЕГФ. Новость вызвала бурные аплодисменты и радость у студентов не только естественно – географического факультета, но и всего вуза.