В актовом зале КЧГУ прошла встреча с первокурсниками

12111314

Мероприятие открыл проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Расул Динаев, который провёл новичков по лабиринту университетских правил и законов. Он рассказал о том, как вести себя на территории вуза, о правилах посещения занятий, какие действия могут привести к отчислению и как избежать неприятностей.

Проректор представил нового председателя Студенческого совета –  студента 2 курса факультета экономики и управления Амира Кубекова.

Далее Расул Динаев познакомил студентов с руководителями молодёжных управлений, клубов и секций. Каждый из них поделился информацией о деятельности своей организации, рассказал о планах на предстоящий год, о возможностях для самореализации и развития.

Студенты внимательно слушали, задавали вопросы и записывали важную информацию. Особый интерес у них вызвали рассказы о творческих, спортивных и научных клубах. Первокурсники узнали о возможностях заниматься танцами, играть в футбол, участвовать в научных проектах и многом другом.

«Мы получили массу полезной информации, узнали о возможностях, которые открывает перед нами университет и поняли, что студенческая жизнь будет насыщенной и интересной», – делились студенты.

Также в рамках мероприятия был обсуждён сценарий предстоящего Фестиваля первокурсников “Первый среди первых”, который пройдёт  в октябре.