В библиотеке КЧГУ организована выставка

DSC03043 DSC03044 DSC03045 DSC03046

В рамках I Международной научной конференции «Актуальные направления сбалансированного развития горных территорий в контексте междисциплинарного подхода» библиотекой университета была подготовлена для её участников одноименная книжно-иллюстрированная выставка (отв.: Каракетова Ф.А, Уртенова Э.Н.), демонстрирующая потенциал фонда по данной тематике. Были экспонированы новые издания, раскрывающие особенности современной экологической ситуации горных территорий страны, и в частности, нашей республики. Среди них представлены материалы различных научных конференций экологической направленности, проведенные КЧГУ и работы преподавателей университета, такие как: Аджиева А.А «География КЧР», Каракетов А.К. «Туристско-экскурсионные ресурсы КЧР», Онищенко В.В. «Фенология дендрофлоры Тебердинского заповедника», «Монтология», Потапенко Ю.Я. «Ландшафтно-геоэкологическое исследование и картирование горных территорий», Хапаев С.А. «Эколого-географический атлас КЧР» и др.