Выставка «Книга в помощь» представила широкий спектр научных работ преподавателей ФМФ. Экспонаты отражают их опыт и достижения в области физики, математики и смежных дисциплин: монографии, статьи, учебники, методические пособия, а также результаты научных исследований в виде графиков, таблиц и иллюстраций. Выставка предоставила возможность познакомиться с достижениями факультета и оценить вклад его сотрудников в развитие науки.
Конкурс плакатов «Наука в плакате» стимулировал творческий подход к популяризации научных знаний. Участники использовали яркие визуальные образы, чтобы объяснить сложные научные концепции простым и увлекательным языком.
«Эти мероприятия посвящены Дню российской науки, и мы очень надеемся, что они способствовали повышению интереса к научной деятельности среди студентов, преподавателей и посетителей университета», – поделилась замдекана по НИР ФМФ КЧГУ, доцент кафедры информатики и вычислительной математики Айшат Амыровна Эльканова.
Мероприятия подготовлены в рамках Декады науки.