В Грозном прошёл заключительный этап экспедиции “Истоки Куначества”, в котором студенты КЧГУ приняли участие

IMG-20191212-WA0062 IMG-20191212-WA0044 IMG-20191212-WA0061 IMG-20191212-WA0063

Студенты КЧГУ приняли участие в заключительном этапе культурно-исследовательской экспедиции «Истоки Куначества» и туристско-краеведческой экспедиции художественной направленности «Наследие Кавказа» в городе Грозный Чеченской Республики. В рамках проекта «Истоки Куначества» была проведена викторина «Знатоки Победы», в которой команда КЧГУ «Полк» (7 человек) заняла 3 место. После экскурсий по знаковым местам Чеченской Республики в рамках проекта «Наследие Кавказа» проводился мастер-класс и выставка работ студентов (участники – студенты ИКИ, доцент Батчаева Зумат Сулеймановна), представлены были 7 регионов. По итогам организаторы определяли наиболее интересную работу от каждого региона, от КЧР отмечена Горшкова Т.В. Такое общение между студентами разных регионов России, построенное на профессиональной основе, способствует укреплению дружеских отношений и их творческому развитию.