В ИнФ КЧГУ прошла кафедральная научно-практическая конференция

20190419_120121 20190419_120730 20190419_122528

19 апреля ассистенты кафедры германской филологии ИнФ Ахматова Ф.Х. и Гочияева Д.А-М. провели кафедральную научно-практическую конференцию «Louvre. Story. Traditions… – Лувр. История. Традиции…» на английском языке. В мероприятии приняли участие студенты 25 группы Института филологии. Конференция началась с того, что студенты повторили лексику по теме «Искусство» на английском языке. Музей Лувр находится в Париже и является одним из крупнейших и самым популярным музеем мира. Лувр – также один из старейших музеев мира, имеет богатую историю, а его коллекции хранят шедевры искусства разных цивилизаций, культур и эпох. Студенты выступили с докладами, посвящёнными истории зарождения Лувра, а также самым известным экспонатам и картинам, среди которых картина Леонардо да Винчи «Джоконда» или «Мона Лиза» и статуя «Венера Милосская». В ходе конференции состоялась демонстрация и обсуждение отрывков из фильма на английском языке «Louvre Museum» (English Version).