В ИнФ КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Научная география – основа международного туризма. Страноведческий аспект»

P90521-140844

Кафедра иностранных языков Института филологии со студентами ИнФ, ЕГФ, ФПСР, ФМФ провела студенческую научно-практическую конференцию «Научная география – основа международного туризма. Страноведческий аспект». Участников конференции приветствовала завкафедрой иностранных языков Кувшинова Г.П. По словам организатора мероприятия ст. преп. Салпагаровой А.А., цель проведения конференции – развить творческую инициативу студентов и ознакомить с терминами страноведения и лингвострановедения. Показать важность изучения иностранного языка в наше время. Расширить базу знаний о научной географии, поднять интерес и уважения к культурным и социальным традициям других народов. Студенты выступили с докладами о необходимости иностранного языка в развитии научной географии, многоязычии стран мира, о географическом положении и хронологии событий. Выступая, студенты говорили не только о географии, страноведении, туризме, но и о языке, культуре, обычаях , традициях, языковых реалиях, связанных с традициями  и обычаями стран, различии и сходстве языков и культур. Конференция вызвала большой интерес и желания развивать данную тему в дальнейшем на занятиях.