В ИнФ КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Великобритания – страна изучаемого языка: обычаи и традиции»

IMG-20190523-WA0002 IMG-20190523-WA0009 IMG-20190523-WA0003 IMG-20190523-WA0008

Кафедра иностранных языков провела студенческую научно-практическую конференцию «Великобритания – страна изучаемого языка: обычаи и традиции» со студентами Института филологии. Участников конференции приветствовали и.о. директора ИнФ Тамбиева М.Д., замдиректора ИнФ Токова А.Р. Цель проведения конференции – познакомить студентов с некоторыми традициями и обычаями Великобритании. Подробности рассказала организатор мероприятия доц. Батчаева З.А. – Тема очень объемная и должна иметь продолжение, поскольку Великобритания по сей день пытается сохранить отблески былой славы и величия. Традиции и обычаи очень значимы в Великобритании и сопровождают людей от рождения до смерти. Многие английские традиции и обычаи обязаны своим появлениям тем или иным историческим событиям. Как это ни парадоксально, но даже само законодательство страны весьма традиционно. Много интересного участники конференции узнали о жизни королевской семьи, это может быть и темой отдельной конференции. Все меняется с течением времени, меняются английские традиции, как и отношение к ним англичан – наших современников, об этом также было упомянуто в выступлениях. Особый акцент был сделан на обычаи и традиции англичан, поскольку они являются своеобразным отражением их истории и психологии. Знакомство с ними позволило нам лучше понять душу этого народа, его искусство и психологию. Кроме того, студентам была предоставлена возможность попрактиковаться в английском языке, который был рабочим в данной конференции. В завершение с отзывами выступили замдиректора ИнФ доц. Токова А.Р., преподаватели ИнФ, доценты Бадахова Р.Я., Хапаева С.М., которые отметили, что конференция была интересна и полезна как с учебно-познавательной, так и с научной стороны для всех участников данного мероприятия. Конференция сопровождалась показом видео и слайдов, а также большим наглядным дидактическим материалом.