в ИнФ КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Интернет-сленг: английские аббревиатуры в системе интернет-общения»

readmsg гг

На базе кафедры иностранных языков (ИнФ) прошла студенческая научно-практическая конференция «Интернет-сленг: английские аббревиатуры в системе интернет-общения». Конференцию подготовила ст. преп. Текеева Э.К. Участников мероприятия приветствовала  и.о. завкафедрой иностранных языков доц. Кувшинова Г.П. В конференции приняли участие студенты ИКИ, ИФ, ФЭУ, СКСиТ и сотрудники кафедры иностранных языков. Цель проведения конференции – исследовать специфику интернет-общения на английском языке и выявить роль использования сокращений в формировании интернет-сленга. Актуальность данной темы заключается в том, что интернет-общение очень распространено среди молодого поколения, но при этом не достаточно широко изучены особенности влияния английского языка на интернет-общение. Имеет практическую значимость, так как полученные результаты можно активно применять в процессе изучения английского языка на занятиях и во внеурочное время, а так же для непосредственного индивидуального общения обучающихся с носителями языка.