В ИнФ КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Многогранный мир культуры и языка»

IMG-20190326-WA0011

26 марта на базе кафедры иностранных языков (ИнФ) прошла студенческая научно-практическая конференция «Многогранный мир культуры и языка». В конференции приняли участие студенты ИнФ, ЕГФ, ФПСР, ФМФ, сотрудники кафедры иностранных языков и преподаватели ЕГФ. С приветственным словом выступили  доценты  Джазаева Ф.М.,  Байрамкулова Б.О.,  Лайпанова А.М. По словам организатора конференции доц. Салпагаровой А.А., цель мероприятия – стимуляция творческой инициативы у студентов. Вовлечение студентов в самостоятельную творческую деятельность, повышение интереса к изучению языков. Переориентация восприятия учебной дисциплины «Иностранный язык». Показать ее как нечто живое,  постоянно развивающееся. Выступая, студенты говорили не только о языке и культуре, но и об обычаях и традициях, языковых реалиях, связанных с традициями  и обычаями стран, различии и сходстве языков и культур. Конференция вызвала большой интерес аудитории.