В ИнФ КЧГУ прошла вторая сессия студенческой научно-практической конференции «Филологическая школа КЧГУ: становление и развитие»

IMG-20190515-WA0035 IMG-20190515-WA0025 IMG-20190515-WA0051

На базе кафедры иностранных языков (ИнФ) прошла вторая сессия студенческой научно-практической конференции «Филологическая школа КЧГУ: становление и развитие», в которой приняли участие студенты и преподаватели Института филологии. Выступая с приветственным словом, зам. директора ИнФ доц. Токова А.Р., отметила, что цель конференции – познакомить студентов с историей становления и развития филологической науки в КЧГУ. Как рассказала организатор мероприятия доц. Батчаева З.А., конференция является продолжением первой сессии по этой же теме (21 ноября 2018 г.), которая вызвала большой интерес всех участников, как преподавателей, так и студентов, поскольку филологический факультет является одним из основополагающих КЧГУ. Ст. преп. Сакиева С.М. в своем выступлении сделала акцент на научную деятельность проф. Тугова В.Б., как заведующего кафедрой литературы, научного руководителя. Доцент Козлова Л.Ю. поблагодарила за инициативу памяти выдающихся ученых КЧГУ, и отметила что такие конференции значимы и полезны как для нынешних преподавателей, так и студентов, тем более в конференции приняли участие студенты-первокурсники для которых очень важен опыт публичных выступлений как будущих педагогов, так и журналистов. Доц. Джанибекова С.С. отметила, что данная конференция стала ярким общественным мероприятием Института филологии и вызвала большой резонанс в научной среде. Данная конференция является одним из наиболее содержательных и значимых научных событий КЧГУ (2018 – 2019 г.). Замдиректора ИнФ, Хубиева Ф.М. отметила огромное научно-познавательное и воспитательное значение конференции, которая является не только данью памяти ушедшим коллегам, но и одновременно презентацией вуза, живой историей в лицах. Конференция сопровождалась показом видеоматериалов.