IMG-20181018-WA0025IMG-20181018-WA0018IMG-20181018-WA0024IMG-20181018-WA0036IMG-20181018-WA0026

В Институте филологии КЧГУ прошла итоговая конференция по педагогической практике среди обучающихся 4-х курсов. На конференции присутствовали преподаватели и студенты, а также методисты – руководители педпрактики – Байрамукова С.К, Узденова А.Ю., Пазова Л.К, Астежева А.М. и другие. Студенты 4 курсов Института филологии, обучающиеся по направлению 44.03.05 – Педагогическое образование, проходили педагогическую практику в средних общеобразовательных учреждениях г. Карачаевска и других районов республики. У будущих учителей была возможность попробовать свои силы в роли педагогов. Студенты вели уроки русского языка и литературы, родных языков и литератур, работали в качестве классных руководителей. Также они принимали активное участие в проведении внеклассных мероприятий, классных часов. Студенты представили презентации, отчеты, красочные портфолио и рассказали в своих выступлениях о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в ходе практики, приобретённом опыте, проделанной работе, методиках, использованных для проведения занятий. Обучающиеся получили первый опыт преподавания в школе и в очередной раз убедились в правильности выбора профессии. Все студенты успешно справились с поставленными перед ними задачами. Работа некоторых из них получила высокую оценку педагогического коллектива. Институт филологии получил благодарственные письма от руководителей СОШ республики за квалифицированную подготовку студентов.