В Институте филологии прошёл круглый стол, посвящённый 204-й годовщине со дня рождения поэта, прозаика, драматурга и художника Михаила Юрьевича Лермонтова

IMG_20181018_105650  IMG-20181018-WA0088IMG-20181018-WA0093IMG_20181018_104835

В Институте филологии стали традиционными встречи с представителями творческой интеллигенции. 16 октября состоялся круглый стол , посвящённый 204-й годовщине со дня рождения поэта, прозаика, драматурга и художника Михаила Юрьевича Лермонтова. Мероприятие подготовила ст. преп. кафедры литературы и журналистики Хубиева Ф.М. Открыла мероприятие заместитель директора Института филологии по учебной работе Тамбиева М.Д. О жизни и творчестве поэта со студентами говорили почётные гости мероприятия: Алиев Ракай Мухтарович – кандидат пед. наук, отличник профессионально-технического образования РСФСР, заслуженный работник народного образования КЧР, кавалер медали Дмитрия Константиновича Ушинского, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Карачаевска; Кубеков Сапар Ахматович – заслуженный работник ветеринарной службы КЧР и Украины, бывший министр ветеринарной службы Астраханской области, кавалер ордена Сталина; Владимир Александрович Захаров – Член союза писателей России и Армении, кандидат исторических наук, профессор, президент института политических исследований Каспийско-Черноморского региона, сопредседатель Всероссийского Лермонтовского комитета, лауреат Всероссийской премии имени М.Ю. Лермонтова. В работе круглого стола приняли активное участие преподаватели кафедры литературы и журналистики: Сакиева С.М., Тугова Л.Н., Токова А.Р. Студенты выступили с сообщениями о  М.Ю. Лермонтове. Прозвучали стихи поэта в исполнении студентов 42 группы Новикова Георгия и Тохчукова Исмаила.