В издательстве КЧГУ вышел в свет сборник «Клычевские чтения – 2018»

IMG_6493-13-11-18-03-28

В издательстве КЧГУ вышел в свет сборник «Клычевские чтения – 2018». Клычевские чтения. Материалы межрегиональной научно-практической конференции с международным участием. – Карачаевск: КЧГУ, 2018.- 364 с. В сборнике представлены материалы межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Клычевские чтения – 2018», которая прошла на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева и Карачаево-Черкесского республиканского Института повышения квалификации работников образования 29-30 марта 2018 г. В представленных работах рассматриваются теоретико-методологические, теоритические и исторические аспекты изучения языков и литератур народов Карачаево-Черкесии, проблемы обучения языку и литературе в средней и высшей школе, а также формы, пути и возможности использования инновационных методик обучения. Проведение конференции и издание сборника материалов научного форума осуществлены при финансовой поддержке фонда «Алашара» в рамках реализации Программы «Абазины и абхазы: сохранение и развитие языков, полевые исследования и архивные материалы (программа работы на 2016-2026 гг.)».