В Карачаево-Черкесии стартовала Альпийская школа

IMG_1720 IMG_1726 IMG_1764 IMG_1765 IMG_1770IMG_1723

С 12 по 20 сентября в п. Архыз Карачаево-Черкесской Республики запланировано проведение Альпийской школы «Peak of Europe». Работа школы нацелена на формирование и развитие лидерских качеств, а также укрепление горизонтальных связей представителей молодёжных организаций и студенческих объединений, функционирующих на территории Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Мероприятие реализуется Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У.Д. Алиева при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Проект был презентован на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук – 2019» главам Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, которые подчеркнули актуальность проекта для молодёжи субъектов, особенно в перекрёстный для обеих республик год. Школа будет проводиться в формате учебно-тренировочных сборов по альпинизму. По итогам участники получат наградной знак «Альпинист России», а команда, набравшая наибольшее количество баллов, получит возможность совершить восхождение на высочайшую точку Европы, западную вершину горы Эльбрус. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.