В КЧГУ избрали руководителя Совета обучающихся

12624EE1-C512-4729-9B00-8AE6958D76E1 В КЧГУ прошли выборы руководителя Совета обучающихся. В результате голосования председателем  был избран студент 3 курса факультета физической культуры Магомед Узденов. «Я очень рад и горд тем, что мои коллеги выбрали меня в качестве своего лидера. Наша команда Совета обучающихся – это лучшая площадка для развития студентов, и возможность возглавить её – большая честь для меня. Впереди у нас много новых целей в сферах  социального проектирование, создания коворкинг площадок для студентов, новых векторов развития студенческого самоуправления и много других планов. Надеюсь,что в ближайшее время мы достигнем поставленных целей и выведем студенческое самоуправление на новую ступень», – рассказал Магомед Узденов. Целями деятельности Совета обучающихся КЧГУ  являются формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию; обеспечение реализации прав на участие обучающихся в управлении университетом, оценке качества образовательного процесса; формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.