В КЧГУ на заслуженный отдых проводили Кочкарову Зухру Курманбиевну

P3811658P3811648

Сегодня, отдав 55 лет своей жизни любимому делу, ушла на заслуженный отдых кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Кочкарова Зухра Курманбиевна.

И.о. ректора КЧГУ Таусолтан Узденов от лица всего коллектива вуза выразил благодарность Зухре Курманбиевне, которая за эти годы стала для многих не просто преподавателем, но и наставником, другом и вдохновителем.

За более полувека преподавательской деятельности Зухра Курманбиевна обучила многие поколения студентов, которые сегодня с теплотой вспоминают её уникальные методы преподавания, разжигавшие интерес к немецкому языку, делая его живым и доступным.

Таусолтан Аубекирович отметил преданность Зухры Куманбиевны вузу, её бесценный вклад в образование и воспитание молодёжи и пожелал, чтобы это был не просто уход на пенсию, а начало новой главы в жизни.