В КЧГУ пройдёт очередная Всероссийская научная конференция студентов и молодых учёных

25-26 октября Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований проводит VIII Всероссийскую научную конференцию студентов и молодых ученых «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России».

В рамках конференции планируется работа следующих секций: Тенденции развития мировой экономики и перспективы социально-экономического развития России в новых реалиях; Бюджетно-налоговые, кредитные и инвестиционные инструменты финансовой стабилизации и роста; Трансформация системы публично-властных отношений и институтов гражданского общества в России; Отраслевые аспекты развития российской экономики; Занятость населения и государственное регулирование рынка труда; Актуальные проблемы государственного и муниципального управления социальной сферой в современных условиях; Вопросы экономического развития и управления в регионах; Economic and social problem ofRussia.

В качестве экспертов на конференции выступят: профессор кафедры политической экономии МГУ, доктор экономических наук Кайсын Азретович Хубиев и доктор экономических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления СКГА Шагабан Муссаевич Тоторкулов.

О своем желании участвовать в работе конференции заявили более ста человек из различных субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Иркутской, Новосибирской, Тульской, Свердловской, Орловской и др. областей, Республики Татарстан, Крыма и практически всех республик Северного Кавказа, а также стран ближнего зарубежья.