В КЧГУ пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Миссия педагога в формировании личности гражданина России»

8 декабря в рамках Года педагога и наставника в  Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Миссия педагога в формировании личности гражданина России», посвящённая 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем,  перспективных направлений, инновационных технологий в педагогической теории и практике; поиск новых подходов к организации наставничества в  контексте трансформации современного общества; рассмотрение актуальных вопросов подготовки профессиональных  педагогических  кадров к работе по формированию российской идентичности и гражданско-патриотического самосознания  молодежи.

Участие в мероприятии примут учёные, преподаватели и обучающиеся вузов, представители администраций региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, педагогические работники.

Начало секционных заседаний – 10:00

Начало пленарного заседания в 13:00