В КЧГУ прошёл авторский вечер поэта Муссы Дудова

IMG_7631-17-10-19-01-27getattach IMG_7623-17-10-19-01-27 IMG_7630-17-10-19-01-27IMG_7628-17-10-19-01-27IMG_7625-17-10-19-01-27getattach

16 октября в актовом зале КЧГУ прошёл авторский вечер поэта, прозаика, переводчика Муссы Дудова «Ана тилим. Ата джуртум». Активное участие в подготовке мероприятия приняли сотрудники Института филологии во главе с заведующим кафедрой карачаевской и ногайской филологии, д.фил.н., профессором Алиевой Т.К. С приветственным словом выступил ректор КЧГУ Таусолтан Узденов, который отметил важность подобных мероприятий, пробуждающих национальное самосознание молодёжи, помогающих сохранению родного языка и культуры и пожелал Муссе Дудову новых творческих успехов. Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева (Мурат Джанкезов, Фарида Халкечева, Малика Кипкеева, Орлета Хубиева, Тамара Байчорова,  Аминат Узденова), Ставропольского краевого колледжа искусств имени В.И. Сафонова, учащиеся средних общеобразовательных школ прочитали стихи, исполнили песни, слова к которым написал Мусса Дудов, и выступили с театрализованными представлениями по его произведениям. В завершение выступили проф. Алиева Т.К. и представитель ОО «Къарачай алан халкъ» по КГО Джашарбек Кочкаров. От имени всех участников мероприятия Тамара Казиевна Алиева поблагодарила поэта за прекрасный вечер, прошедший в теплой обстановке, выразила надежду на дальнейшие встречи и вручила памятные подарки от КЧГУ. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.