В КЧГУ прошёл концерт, посвящённый завершению Года педагога и наставника

DSC04802DSC04784DSC04793DSC04792DSC04786DSC04820DSC04839DSC04851DSC04974DSC04967DSC05050DSC05057DSC05071

В университете по случаю завершения Года педагога и наставника был организован концерт. Это мероприятие стало лишь одним из тысяч проведенных по всей стране на федеральном, региональном и муниципальных уровнях в честь этого события. Цель этих мероприятий  – воздать должное уважение учителям и наставникам, подчеркнуть особый статус педагогических работников, повысить престиж и интерес к профессии педагога.

Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева за 85 лет своей работы подготовил тысячи специалистов, среди которых – доктора и кандидаты педагогических наук, работники министерств образования и науки субъектов Российской Федерации, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники управлений образования, руководители школ и детских садов, почётные работники системы образования, заслуженные учителя и учителя высшей категории.

Выступая с приветственным словом, и.о. ректора КЧГУ Таусолтан Узденов выразил искреннюю признательность каждому преподавателю за их готовность делиться своими знаниями, быть настоящими образцами истинных профессионалов, подчеркнув, что терпение, энтузиазм и открытость наставников помогают студентам обрести уверенность в своих способностях и идти по пути воплощения своих желаний. Таусолтан Аубекирович отметил, что профессорско-преподавательский состав КЧГУ создает уникальную среду, в которой студенты могут развиваться и раскрыть свой творческий потенциал. Усилия, забота и поддержка преподавателей становятся движущей силой, оказывающей неоценимое влияние на будущую карьеру студентов.

Участники мероприятия также благодарили преподавателей за значимый вклад в образование и развитие молодого поколения. Весь вечер был посвящён тем,  чьё предназначение –  воспитание и обучение других людей.

Концерт был насыщен яркими выступлениями, наполненными эмоциями. Были представлены различные жанры и направления искусства, отражающие многогранность педагогической профессии. Показательные выступления, вокальные и танцевальные номера, инструментальные композиции с участием популярных исполнителей создавали неповторимую атмосферу праздника и подчёркивали важность Педагога и Наставника в нашей жизни.

Концерт в КЧГУ стал ярким и важным событием, воздающим должное уважение  педагогам и наставникам и подчёркивающим их особый статус в обществе.