В КЧГУ прошёл методический семинар «Разработка и внедрение разноуровневых программ дополнительного образования детей в КЧР»

EC2EA558-263C-4D39-901B-55B2D76C8A5A1F692A7C-0B06-41AE-B70F-AC5ACC6FBFC06FDDDB39-2435-4754-8FB3-2B74BC40903AEB93B2CD-1311-4FB1-B4CE-4714B414BA08

На базе педагогического факультета КЧГУ в смешанном формате  прошёл методический семинар «Разработка и внедрение разноуровневых программ дополнительного образования детей в КЧР», в котором приняли участие руководители и педагогические работники общего и дополнительного образования, руководители и преподаватели образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, педагоги, психологи и др.

Цель семинара – формирование пространства передовых идей дополнительного образования детей, обсуждение проблем и перспектив внедрения разноуровневых программ дополнительного образования детей.

Участников мероприятия приветствовали проректор по НИР КЧГУ доц. Кубанова М.Н. и руководитель семинара, завкафедрой педагогики и педагогических технологий доц. Узденова А.А.

В ходе мероприятия  были рассмотрены нормативно-правовые и методические основания разработки разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ, основания проектирования разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ, методология проектирования разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ, принципы проектирования разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ, технологические аспекты проектирования разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ и др.

Участники семинара обсудили текущий статус и условия для успешного решения озвученных задач.