В КЧГУ прошла IV Международная научно-практическая конференция «Формирование профессиональной компетентности будущего специалиста в образовательном пространстве России»

IMG-20191114-WA0029 getattach

На базе педагогического факультета КЧГУ 14-16 ноября прошла IV Международная научно-практическая конференция «Формирование профессиональной компетентности будущего специалиста в образовательном пространстве России». В мероприятии приняли участие (очно и заочно) учёные из США, Абхазии, Узбекистана, Украины, Москвы, Невинномысска и др. Работу конференции открыл декан ПФ КЧГУ Биджиев Д.У. С приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы выступил проректор по НИР КЧГУ Пазов С.У. Доклады на пленарном заседании были посвящены ценностным ориентациям в формировании этнокультурной личности, психологическим особенностям подготовки обучающихся к проектированию профессиональной карьеры в условиях современного вуза, трансгуманизации современной системы высшего образования, актуализации идей продуктивного образования в фокусе методического сопровождения дополнительных профессиональных программ и др. Доклады вызвали интерес у слушателей, состоялось обсуждение, было задано большое количество вопросов. Конференция продолжилась секционными заседаниями: «Проблемы профессиональной подготовки специалиста в условиях вариативной образовательной системы России», «Современные подходы в теории и методике преподавания гуманитарных и естественнонаучных дисциплин», «Современные подходы в теории и методике преподавания филологических дисциплин в вузе и школе», «Психологические основы профессионального мастерства будущего специалиста», «Современные проблемы обучения и воспитания». По результатам конференции будет издан сборник материалов. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.