В КЧГУ прошла очередная акция MathCat (МатКэт) – флешмоб по математике

_2511600 _2511609_2511618 _2511639 _2511629

30 ноября все желающие могли присоединиться к VI Всероссийскому образовательно-развлекательному флешмобу по математике MathCat (МатКэт), который традиционно прошёл на базе КЧГУ. MathCat – некоммерческая акция – флешмоб по математике, придуманный   в Саратове в 2014 году. Акция направлена на придание популярности математическим знаниям среди людей разных возрастов. Школьники, студенты, жители и гости КГО могли проверить свои математические знания в игровом виде. Участники получили  вопросы  четырех уровней сложности. Оценив свои способности, каждый самостоятельно по своему желанию выбрал  один из уровней. На решение вопросов было отведено 1,5 часа. Результаты тестов будут известны через неделю. Они конфиденциальны и доступны только участнику MathCat.