В КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Проблемы социальной справедливости в современном обществе»

5495F973-1DC3-4E43-B4DE-6035993363EE55E37376-EFE4-4EFF-A452-5660ADFE4568

Факультет психологии и социальной работы провёл студенческую научно-практическую конференцию «Проблемы социальной справедливости в современном обществе», в которой приняли участие обучающиеся институтов и факультетов КЧГУ.

Работу конференции открыла доцент кафедры философии и социальной работы Борлакова Ф.А.

С приветственным словом выступили декан факультета психологии и социальной работы, доктор психологических наук, профессор Семёнова Ф.О. и завкафедрой философии и социальной работы доцент Лайпанова Ф.Х.

Доклады студентов были посвящены культуре педагогического общения как условию установления педагогически целесообразных взаимоотношений с учащимися, социальной справедливости  в условиях пандемии COVID-19, справедливости  как нравственной, социальной и юридической категории, равенству возможностей в коммуникации в цифровую эпоху, социальной справедливости и социальному неравенству в условиях рыночной экономики, справедливости в политической жизни современной России и мн.др.

Обсуждение докладов перешло в дискуссию, в ходе которой были  рассмотрены проявления  социальной справедливости в экономических, политических, правовых, нравственных условиях на примере России.

Подводя итоги мероприятия, участники пришли к мнению, что каждый может приложить усилия для создания лучшего социума, для жизни в справедливом мире и обеспечения такой возможности потомкам.