В КЧГУ прошла встреча представителя Минмол КЧР с иностранными студентами

DSC04014DSC04004DSC04052DSC04011DSC04020

В рамках встречи были обсуждены важность соблюдения законов РФ, в частности Конституции, неприятие идеологии терроризма и экстремизма, кроме того, прошла презентация возможностей для молодёжи.

Лекторами выступили ведущий советник отдела молодёжных проектов, профессиональной самореализации и патриотического воспитания Минмол КЧР Карина Тамбиева и проректор по социально-экономическим вопросам и работе с иностранными гражданами Осман Батчаев.

Тема соблюдения законов и борьбы с терроризмом и экстремизмом является крайне актуальной и важной для молодёжи, особенно для иностранных студентов, находящихся в России.

Встреча с лекторами  предоставила студентам возможность лучше понять и оценить значения и принципы, закреплённые в Конституции РФ.

“Соблюдение законов и противодействие терроризму и экстремизму – это обязательство каждого гражданина, включая молодёжь. Подобные мероприятия и образовательные программы помогают формированию у студентов правильной и гражданской позиции, а также способствуют их профессиональному и личностному развитию”, – отметила Карина Тамбиева.

По итогу встречи студенты изъявили желание принять участие в ряде мероприятий, проводимых Минмолом КЧР,  таких,  как курсы финансовой и правовой грамотности. Курсы позволят им раздвинуть границы своего кругозора и получить практические навыки, которые будут полезны в их дальнейшей жизни.

Участие в таких мероприятиях также способствует интеграции иностранных студентов с российской молодёжью, позволяя им наладить контакты и расширить свой круг общения.