В КЧГУ прошли соревнования по стрельбе из лука

DSC06449DSC06452DSC06459DSC06470DSC06493DSC06521DSC06540DSC06540DSC06546DSC06602DSC06722DSC06860DSC06963DSC07061DSC07073DSC07089 DSC07025DSC07038DSC07047

Соревнования по стрельбе из лука в университете прошли с большим  энтузиазмом. Участники, студенты всех институтов и факультетов, были настроены очень серьёзно, предвкушая конкуренцию и возможность показать свои навыки в этом виде спорта.

Стрельба из лука – дисциплина, требующая высокой концентрации, точности и силы. Участники должны проявить отличную координацию движений и контроль над своими мышцами, чтобы попасть в цель. Этот вид спорта сочетает в себе физические и умственные навыки, развивая выносливость и терпение.

«Такие соревнования полезны для студентов по разным причинам. Во-первых, они способствуют развитию физической активности и улучшают общую физическую форму участников. Во-вторых, стрельба из лука требует концентрации и контроля над своими эмоциями, поэтому такие соревнования помогают развивать  психологическую стойкость и способность работать в стрессовых ситуациях. Кроме того, это отличная возможность для студентов всех факультетов встретиться, поддержать друг друга и создать сообщество спортивных энтузиастов», – рассказал директор Центра развития студенческого туризма и спорта КЧГУ Альберт Гогуев.

Атмосфера на соревнованиях была наполнена азартом и сосредоточенностью. Студенты старались достичь наивысших результатов. Болельщики громкими аплодисментами и восторженными криками поддерживали участников. Это создавало дополнительный стимул для спортсменов и помогало поднять их настроение.

По результатам соревнований определились победители.

Юноши:

1. Хапаев Шамиль Артурович
  2. Ортабаев Аль-Адиль Алибекович
  3. Чагаров Расул Хусеевич

Девушки:

1. Султанкина Анастасия Александровна
  2. Кубаева Фатима Алиевна
  3. Айдынова Марьям Казбековна

Победители и призёры получили кубки, грамоты и ценные призы.

Поздравляем! А тем, кто не смог проявить себя в этот раз, желаем использовать это как стимул для дальнейшего совершенствования!