В КЧГУ прошли выборы руководителя Совета обучающихся

DSC01390 (1)

В результате голосования председателем  был избран студент 2 курса факультета экономики и управления Амир Кубеков.

Амир Кубеков поблагодарил за оказанное доверие, сказав, что это большая честь и ответственность и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать ожидания и сделать студенческую жизнь ещё более яркой и продуктивной.

«В моих планах – сфокусироваться на улучшении коммуникации между студентами и руководством вуза, развитии студенческих инициатив и проектов, создании комфортной и благоприятной атмосферы для обучения, усилении роли Совета обучающихся в жизни университета. Я уверен, что Совет продолжит своё становление как центр студенческой жизни, объединяющий всех нас», – сказал Амир Кубеков.

Целями деятельности Совета обучающихся КЧГУ  являются формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию; обеспечение реализации прав на участие обучающихся в управлении университетом, оценке качества образовательного процесса; формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.