В КЧГУ прошло традиционное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года

DSC_0002DSC_0955-2 DSC_0009 DSC_0063 DSC_0074 науDSC_0016 DSC_0022 DSC_0014

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Во дворе университета собрался весь большой коллектив КЧГУ, чтобы поздравить первокурсников и пожелать успехов всем студентам. Традиционно с началом учебного года студентов и преподавателей поздравил ректор КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов. Таусолтан Аубекирович отметил, что студенты сделали правильный выбор, поступив в КЧГУ, так как КЧГУ предоставляет массу возможностей для воплощения в жизнь добрых идей и начинаний, реализации интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, в КЧГУ ценятся инициативные и талантливые студенты, им оказывается максимальная  поддержка. Также ректор Таусолтан Узденов пожелал преподавателям  университета успехов в подготовке высококвалифицированных специалистов и интересных научных открытий, а обучающимся – успехов на пути покорения вершин знаний. Затем прозвучали поздравления и напутствия  от профессорско-преподавательского состава университета. Первокурсники  познакомились с директорами и деканами институтов и факультетов, со старейшими педагогами университета, узнали историю становления вуза и имена знаменитых выпускников КЧГУ. После завершения мероприятия этот волнительный для первокурсников день, ознаменовавший начало нового этапа в их жизни, продолжился в учебных аудиториях. Желаем успехов студентам, преподавателям и сотрудникам КЧГУ в новом учебном году! Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.