В КЧГУ реализуется стратегический проект “КЧГУ – территория здоровья”

DSC01933DSC01945DSC01934DSC01950DSC01952DSC01968

Сегодня студенты и сотрудники КЧГУ во главе с и.о. ректора Таусолтаном Узденовым начали своё утро активно, направившись в 6 утра на Комсомольскую гору города Карачаевска. К зарядке также присоединились жители и гости Карачаевска.

Участники, помимо подъёма на гору, под руководством Таусолтана Аубекировича  с энтузиазмом выполнили разнообразные упражнения: бег, отжимания, прыжки и растяжку.

После этого, в 8:45, и.о. ректора продолжил зарядку уже со студентами и сотрудниками университета, которые не смогли присоединиться к походу на Комсомольскую гору. Этот этап проводился на территории университета. Таусолтан Аубекирович и сотрудники факультета физической культуры включили в программу упражнения, которые были адаптированы к разным возрастным группам и уровням физической подготовки. Это позволило всем участникам чувствовать себя комфортно и эффективно и поработать над своей физической формой.

Участники отмечают, что важность таких мероприятий несомненна. Зарядка является отличным способом поддерживать здоровье и повышать общий тонус организма. Регулярные физические нагрузки помогают укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить работу легких, укрепить мышцы и суставы. Кроме того, они способствует выработке эндорфинов – гормонов радости и счастья, что положительно влияет на эмоциональное состояние человека.

Студенты и сотрудники рассказали, что чувствуют себя бодрее и энергичнее после такой утренней тренировки и выразили благодарность Таусолтану Аубекировичу за организацию этого мероприятия и  поддержку здорового образа жизни. Все участники выразили намерение присоединяться к зарядке и в будущем.

Мероприятия реализованы в рамках стратегического проекта «КЧГУ – территория здоровья» и будут проводиться ежедневно.