В КЧГУ сегодня прошёл тренинг по бизнес-проектированию от АНО «Мой бизнес» КЧР

DSC09855DSC09757DSC09787DSC09790DSC09797DSC09822

Спикером выступила доцент кафедры государственного и муниципального управления и экономики труда СКФУ Оксана Мухорьянова.

Главной темой встречи стала генерация бизнес-идей.

Оксана Анатольевна рассказала о различных подходах и методах, которые помогают разработать качественные бизнес-идеи. Поделилась основными шагами и приёмами, которые предприниматели используют при создании и развитии своих проектов.

Спикер объяснила, что генерация бизнес-идей начинается с исследования рынка и выявления проблем, которые можно решить. Затем следует провести анализ конкурентов и потенциальных покупателей, чтобы найти ниши и определить целевую аудиторию.

Затем спикер предложила методики мозгового штурма, которые способствуют появлению новых идей. Она посоветовала фиксировать все мысли и ассоциации, не оценивая  идеи на этапе их генерации.

Также в рамках тренинга прошла игра для развития креативности и способности создавать бизнес-идеи.

По словам студентов, они  впечатлены тренингом и увидели в нём  отличную возможность развить свои навыки, расширить  понимание о бизнесе, развить творческое мышление и научиться находить нестандартные решения. Ребята отметили, что тренинг вдохновил их и показал, что у них есть потенциал для создания успешных и инновационных проектов.  Участники уверены, что информация, полученная на мероприятии,  будет полезна в их будущей карьере и поможет им стать успешными предпринимателями или внести вклад в развитие уже существующих компаний.

Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”, инициированного Президентом РФ